Загрузка…
Ви будете отримувати оповіщення про нові матеріали автора
пише коротко
Ви будете отримувати оповіщення про нові матеріали автора
35 0

Правительство Польши планирует об…

Правительство Польши планирует обязать работодателей справедливо оплачивать труд иностранцев


В настоящий момент правительство занимается работой над изменениями в закон о трудоустройстве. Планируемые поправки обяжут работодателей платить иностранцам такую же зарплату как и полякам.

Как сообщается изданием Rzeczpospolita эти изменения вызваны директивой Евросоюза после принятия их парламентом вступят в силу в 2017-м году. Также издание сообщает, что изменения затронут и виды разрешений на работу, в частности появятся новые виды разрешений на работу, а именно: разрешение на сезонную работу на 8 месяцев и кратковременное разрешение на работу на 6 месяцев.

Каждый год работодатели Польши принимают на работу более 500 тысяч сотрудников из-за рубежа, главным образом из Украины и Беларуси. Большая часть иностранцев работает в сфере строительства и сельского хозяйства, однако в последние два года наметилось увеличение миграции и высококвалифицированных специалистов, в частности программистов, ученых, инженеров. По мнению Rzeczpospolita, введение этих изменений в законодательство может привести к снижению количества иностранных работников в Польше.
Поліпшити сайт Соцмережі  →